Atlético de Madrid × en la web de aficionados del Atlético de Madrid.
Atlético de Madrid
La red social de aficionados del
Atlético de Madrid

Boxeo post oficial

¡Valora el tema!
Total

 

34 votos
Motta
Motta el 01-07-2008 a las 09:10:06

Manny Pacquiao despojó a David Díaz

Tu comunidad,
en tu móvil
Motta
Motta el 01-07-2008 a las 09:10:25

Manny Pacquiao despojó a David Díaz

Motta
Motta el 01-07-2008 a las 09:10:44

Manny Pacquiao despojó a David Díaz

Motta
Motta el 01-07-2008 a las 09:10:56

Manny Pacquiao despojó a David Díaz

Motta
Motta el 01-07-2008 a las 09:11:07

Manny Pacquiao despojó a David Díaz

Motta
Motta el 01-07-2008 a las 09:11:21

Manny Pacquiao despojó a David Díaz

Motta
Motta el 01-07-2008 a las 09:11:36

Manny Pacquiao despojó a David Díaz

Susofraguas
Susofraguas el 01-04-2009 a las 21:03:19

 

Todo preparado para que 'El Lince' se enfrente al 'Huracán'

 

 

Cartel 04 04 09 la cubierta

 

Ampliamos información de la velada de boxeo que RIMER BOX organiza en la Plaza de Toros LA CUBIERTA de Leganés, el próximo Sábado 4 de Abril 2009, a partir de las 19,30 h., en la que el combate estelar enfrentará a los madrileños Javier CASTILLEJO y Pablo NAVASCUÉS.

PESAJE OFICIAL: Viernes 3 de Abril 2009 - 18,00 h.

Hotel TRYP Leganés

Avda. Universidad, nº 7

28911 Leganés (Madrid)

Telf. 91 689 61 61

PROGRAMA DE COMBATES:

1º combate - Neoprofesional - Peso Ligero

(Club Coraje) CRISTIAN MORALES - DAVID RODRIGUEZ (La Escuela)

Combates profesionales:

2º Combate - Peso Super Ligero - 4x3

(Equipo Rimer Box) BRIAN DE LA VEGA - GABRIEL VALENCIA (Ecuador)

3º Combate - Peso Mosca - 6x3

(Equipo Rimer Box) SILVIU OLTEANU - YANKO YANEV (Bulgaria)

4º Combate - Peso Pluma - 6x3

(Equipo Rimer Box) PETR PETROV - MAXIMO DIAZ (Bolivia)

5º Combate - Peso Super Pluma - 8x3

(Equipo Rimer Box) OSCAR SANCHEZ - JUAN DEL VALLE (Gijón)

6º Combate - Peso Lligero - 6x3

(Equipo Rimer Box) SANG NGUYEN - MARIAN CAZACU (Rumanía)

7º Combate - Peso Super Welter - 6x3

(Equipo Rimer Box) DANI PEREZ - RUMEN KOSTOV (Bulgaria)

8º Combate - Peso Gallo - 6x3

(Equipo Rimer Box) JOAQUIN CESPEDES - DIMITAR ALDINOV (Bulgaria)

9º Combate - Peso Semi Pesado - 6x3

(Equipo Rimer Box) CARLOS ESTEBAN - JUAN NELONGO (Tenerife)

10º Combate - Peso Medio - 10x3

JAVIER CASTILLEJO - PABLO NAVASCUES

(Equipo Rimer Box) (Gym Barceló)

 
felson
felson el 01-04-2009 a las 21:57:32

me encanta el box.....muy buena idea ...andare por aqui a menudo.....por cierto ..recuerda alguien a jose luis navarro "el cazador"....

nebur-88
nebur-88 el 01-04-2009 a las 21:59:44

jejej me encanta este post lo estaba deseando pero podia estar mas completo con tipos de puños estilo un apel un crochet un directo etc...como se dan los pasos etc.... esque yo hago boxeo :P jajaja aunque en breve tambien me metere a full

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

Si ya eres miembro, entra / loguéate.

Si aún no estás registrado en colchonero.com:

Entra con Facebook